Постройте квадратное уравнение по корням, используя обратную теорему Виет. Х = 6 х = -7 пж срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Макс.

x² + ax + b = 0

a = -(6 - 7) = 1

b = 6 * (-7) = -42

x² + x - 42 = 0