Задуманное число сначала увеличили на 8 %, а затем результат уменьшили на 18%. Полученное при

этом число оказалось на 1144 меньше задуманного. Найди задуманное число.​

Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Маша.

Ответ:

10000

Объяснение:

Пусть задумано число х, тогда по условию

1,08х-0,18(1,08х)=х-1144

1,08х-0,1944х-х=-1144

-0,1144х=-1144

х=10000