Задуманное число сначала увеличили на 9%, а затем результат уменьшили на 20%. Полученное при этом

число оказалось на 1280 меньше задуманного. Найди задуманное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Дмитрий.
Х - задуманное число
х + 0,09х - 0,2(х +0,09) = х-1280
1,09х - 0,2х - 0,018 -х = -1280
-0,11х = -1280 + 0,018
-0,11х = -1279,982
х = 11636,2
мне кажется, что так
Отвечает Уварова Арина.
1,09*0,8*Х=Х-1280, Х=10000