Решите задачу, используя для составления математической модели две переменные. Петя собирает

пятирублёвые и рублёвые монеты. Всего у него 200 монет. Сколько у него пятирублёвых и рублёвых монет, если сумма всех монет составляет 800 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Салеева Радиля.

Ответ:

х - 5-рублевые монеты

200-х - рублевые

5х+(200-х)=800

5х+200-х=800

4х=600

х=150 монет по 5 рублей

200-150=50 монет по рублю

Объяснение: