Корень из 3tg(x-pi/4)=-1 помогите ребята срочно! заранее спасибо :)


Ответы на вопрос

Отвечает Мосійчук Олександра.
Tg (x-п/4) =-1/3
x-п/4 = -arctg(1/3) + пk; k € z
х = -arctg(1/3) + п/4 + пk; k€z