Даны 2 комплексных числа z=(−1,2) и w=(3,2) Рассчитать 5z-3w=


Ответы на вопрос

Отвечает Фирсова Анастасия.

z =  - 1.2 \\ w = 3.2 \\ 5z - 3w = 5 \times ( - 1.2) - 3 \times 3.2 =  - 6 - 9.6 =  - 15.6