Возводить в степень: a) (x^5) ^4=? б) (3x) ^4=? в) (y^2) ^5*y=? г) 2^3*5-9=?


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Карина.

a) (x^5)^4=x^(5*4)=x^20

б) (3x)^4=(3^4)(x^4)=81x^4

в) (y^2)^5*y=y^(2*5)*y=y^10*y=y^11

г) 2^3*5-9=8*5-9=40-9=31