Найди корни уравнения 13,7(x−11)(x+7,5)=0. (Первым пиши меньший корень.) x= ; x= .


Ответы на вопрос

Отвечает Коленко Никита.

Ответ:

137/10×(X-11)×(X+15/2)=0

(X-11)×(X+15/7)=0

X-11=0

X+15/7=0

X1=11 ; X2= -15/7