Найдите область определения функции у=3/(2х + 7)​


Ответы на вопрос

Отвечает Богуцкий Владислав.

y=\dfrac 3{2x+7};\ \ \ \ \ \ \ D(y)-?

2x+7\neq0\\2x\neq-7\\x\neq-3{,}5\\\\\boxed{\boldsymbol{\big D(y)=(-\infty;-3{,}5)\cup(-3{,}5;+\infty)}}