G решни задачи, составляя выраження 1) У портнихи 40 катушек с нитками, из них2 катушек с белыми

нитками, 8 - с чёрными, аостальные с цветными нитками, сколько у порнхи катушек с цветными нитками?Omben:2) Зал освещают 8 люстр, по 9 лампочек в каждой, и ещё 10 лампочек над сценой. Скольковсего лампочек освещает этот зал?T OmbemИзмени вопрос задачи 2), чтобы она решаласьТак.9. 8 - 10 = 62 (л.)Запиши этот вопрос. помогите пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Пшеницын Михаил.

Ответ:

1)12 + 8 = 20 черных и белых ниток вместе. 40 - 20 = 20 цветных ниток.

2)В 8 люстрах 72 лампочки (8*9) и 10 над сценой, итого 82 лампочки.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кораблёва Валерия.

Ответ:

1

30

2

Пошаговое объяснение:

40-2-8 = 30

8×9 = 72 +10 = 82