Реши задачу составляя выражение У портнихи 40 катушек с нитками из них 12 катушек с белыми нитками

8 черными остальные с цветными нитками сколько У портнихи катушек с цветными нитками

Ответы на вопрос

Отвечает Таранченкова Алёна.
Всего=40кат
бел.нит=12кат
чер.нит-=8кат
цветные=?
1)12+8=20 (к) белых и черных
2)40-20=20 (к) цветных
ответ:20 катушек цветных ниток
Отвечает Зайчик Инна.
12+8=20к белых и черных вместе