Реши задачу составляя выражения У портнихи40 катушек с нитками Из них 12 катушек с белыми нитками.8

с чёрными нитками.а остальные с цветными нитками Сколько у портнихи катушек с цветными нитками

Ответы на вопрос

Отвечает Мокаев Руслан.
1)12 + 8 = 20(н)-черных и белых ниток.
2)
40 - 20 = 20(н)
Ответ:20 катушек и цветных ниток.