У портнихи 40 катушек с нитками из них 12 катушек с белыми нитками 8 с чёрными нитками а остальные

с цветными нитками сколько у портнихи катушек с цветными нитками?

Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Кристина.
40-(12+8)=40-20=20 (кат)с цветными нитками.
Отвечает Демков Костя.
28 
1)40-12-8=20(к.)-с цветными нитками
Ответ: у портних 20 катушек с цветными нитками