Составьте квадратное уравнение с помощью x1=3 x2=7​


Ответы на вопрос

Отвечает Романовская Анжела.

Объяснение:

x²+bx+c=0    x₁=3    x₂=7

b=-(x₁+x₂)=-(3+7)=-10.

c=x₁*x₂=3*7=21.     ⇒

Ответ: x^2-10x+21=0.