4x-(7x-4)=4(4-3x) РЕШИТЕ ПОЖАЛАУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Катя.

Ответ:

x=1 \frac{1}{3}

Объяснение:

4x-7x+4=16-12x

9x=12

x=12/9

x=4/3

x=1 \frac{1}{3}

Отвечает Лашаев Илья.
4x - (7x - 4) = 4(4 - 3x)
4x - 7x + 4 = 16 - 12x
-3x + 4 = 16 - 12x
-3x + 12x = 16 - 4
9x = 12
x = 4/3 или 1 1/3 (одно и то же)


Желаю успехов в учёбе ❤️