Латвийской национальной библиотеке требовалось переплести большое количество книг. Одна мастерская

вызвалась выполнять заказ за 20 дней, вторая- за 30 дней, а третья- за 60 дней. Чтобы выполнить заказ быстрее, его передали всем трём мастерским. За сколько дней все мастерские выполнят заказ, работая одновременно? Надо решить задачу! Срочно нужно! Пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Вишня Катя.

Ответ:

1/20 - сколько за один день сделает перв мастерская

1/30 - вторая мастерская

1/60 - третья мастерская

совмещаем

6/60 = 1/10 работы за день

1/10*100 = 10 дней

Ответ:  10 дней