Спростіть вирази: 1)5x2(x-3)+15x2=2)3a(a2-a+a+2)+3a3-6a=3)(2x-1)(1x2x)-4x2=​


Ответы на вопрос

Отвечает Умирбеков Руслан.

Ответ:

как Я поняла после буквы там стоит степень, ок

1) 5x2(x-3) +15x2= 5x3-15x2+15x2= 5x3

-15x2+15x2 Взаимо уничтожаются

2) 3a(a2-a+a+2)+3a3-6a= 3a3-3a2+3a2+6a+3a3-6a=

+6a-6a и -3а2+3а2 -взаимо уничтожаются

3)

(2x-1)(1x2x)-4x2= 2x+4x2-x-2x-4x2= -x

2x-2x и 4x2-4x2- взаимо уничтожаются

Объяснение:

=