ДАЮ 80 СПАМ=,БАН Подайте числа у вигляді степення з основою 1)3,2)


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

1)

\frac{1}{3} = 3^{-1}\\\\\frac{1}{9} = \frac{1}{3^2} = 3^{-2}\\\\\frac{1}{27} = \frac{1}{3^3} = 3^{-3}\\\\\frac{1}{81} = \frac{1}{3^4} = 3^{-4}.

2)

\frac{1}{3} = (\frac{1}{3})^1\\\\\frac{1}{9} = (\frac{1}{3})^2\\\\\frac{1}{27} = (\frac{1}{3})^3\\\\\frac{1}{81} = (\frac{1}{3})^4.