Решите уравнение-0,3x^2+30=0


Ответы на вопрос

Отвечает Трапезникова Арина.

Решение:

3х^2-30x=0

3x(x-10)=0

3x=0

x=0:3

х1=0

х-10=0

х2=10

Ответ: (0;10)

Отвечает Калесникова Вика.

Ответ:

x1=-10 x2=10

Объяснение:

-0,3x^2+30=0

-x^2+100=0

-x^2=-100

x^2=100

x=+-10

x1=-10

x2=10