Решите уравнение (х+6) (х-1) -(х+3) (х-4) =5хзаранее спасибо​


Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Анастасия.

Ответ:

x=-6

Объяснение:

(х+6)(х-1)-(х+3)(х-4)=5х

x²+6x-x-6-x²-3x+4x+12=5x

6x+6=5x

6x-5x=-6

x=-6

Отвечает Франт Діана.

Ответ:

 {x}^{2}  - x + 6x - 6 - ( {x}^{2}  - 4x + 3x - 12) = 5x

 {x}^{2}  + 5x - 6 - ( {x}^{2}  - x - 12) - 5x = 0

 {x}^{2}  + 5x - 6 -  {x}^{2}  + x + 12 - 5x = 0 \\ x + 6 = 0 \\ x = 0 - 6 \\ x =  - 6