3. Число 9 является корнем уравнения x2 Найдите второйкорень уравнения и значение p, используя

теорему Виета.​

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжова Алёна.

Объяснение:

x^2+27x+p=0\ \ \ \ x_1=9\ \ \ \ x_2=?\ \ \ \ p=?\\\left \{ {{-(x_1+x_2)=-27\ |*(-1)} \atop {x_1*x_2=p}} \right. \ \ \ \ \left \{ {{9+x_2=27} \atop {9*x_2=p}} \right. \ \ \ \ \left \{ {{x_2=18} \atop {p=9*18=162}} \right. .

Ответ: x₂=18    p=162.