Решите уравнение 2х^2+х-1= 4x-2.​


Ответы на вопрос

Отвечает Pushkar Dima.

Ответ:

x=1

x=0,5

Объяснение:

2x^2+x-1=4x-2

2x^2+x-4x-1+2=0

2x^2-3x+1=o

D=3^2-4*2*1=9-8=1

x1=3+1/2*2=4/4=1

x2=3-1/2*2=2/4=1/2=0,5

Отвечает Графов Роман.

2х^2+х-1= 4x-2

2x^2+x-1-(4x-2)=4x-2-(4x-2)

2x^2+x-1-(4x-2)=0

2x^2+x-1+((-1)*4x+(-2)(-1))=0

2x^2+x-1+((-4)x+(-2)(-1))=0

2x^2+x-1+((-4)x+2)=0

2x^2+x-1+(-4)x+2=0

2x^2+x+1+(-4)x=0

2x^2+(-3)x+1=0

2x^2+(-3)x+1-1=-1

2x^2+(-3)x=-1

2x^2+(-3)x/2=-1/2

x^2+-3/2x=-1/2

x^2+(-3/2)x=-1/2

x^2+(-3/2)x=-1/2

x^2+(=3/2)x+(-3/4)^2=-1/2+(-3/4)^2

x^2+(-3/2)x+9/16=1/16

(x-3/4)^2=-1/16

\sqrt(x-3/4)^2=\sqrt1/16

x-3/4=1/4

x-3/4=-1/4

x=1

Ответ: x=1/2=0.5