ОЧЕНЬ СРОЧНО ДАЮ 100 БАЛЛОВ! найдите область определения функции заданной формулой 1) у = 7х-8 2)

у = х/(х-3) область значений функций у = (2х=3)/5 на отрезке -1 - -

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Руслана.

Ответ:

Объяснение:

1. у=7х-8; D(y)=R, так как функция линейная

у=х/(х-3), данная функция определена, если знаменатель не равен нулю.

х-3=0; х=3;

D(y)=(-беск;3)U(3;+беск)

3. У=(2х-3)/5- линейная монотонно возрастающая функция. Значит для нахождения области значений на интервале достаточно найти значени я функции на границах интервала.

у(-1)=-5/5=-1

у(5)=7/5=1,4

Таким образом E(y)=[-1;1,4]