СРОЧНО! Расстояние между маршрутным такси и догоняющим его автомобилем,составляет 0,8 км.

Скорость маршрутного такси равна 55,8 км/ч. Найдитескорость автомобиля, если он догонит маршрутное такси через 2/9часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Тюриков Женя.

Объяснение:

За 2/9 часа маршрутное такси проедет:

55,8*\frac{2}{9}=6,2*2=12,4 (км).

За 2/9 часа, догоняющий его автомобиль проедет:

12,4+0,8=13.2 (км).       ⇒

Скoрость догоняющего автомобиля равна:

 13,2:\frac{2}{9}=\frac{13,2*9}{2}=6,6*9=59,4 (км/ч).

Ответ: 59,4 км/ч.