Между домами, в которых живут Леонид и Виктор, лежит прямая дорога длиной 314 км. Друзья

договорились встретиться в кафе, расположенном возле этой дороги между их домами. Леонид выехал из дома на маршрутном такси, а Виктор — на легковом автомобиле, скорость которого на 19 км/ч больше, чем скорость маршрутного такси. Известно, что каждый из друзей потратил на дорогу 2 ч. Найди скорость маршрутного такси и скорость легкового автомобиля. Ответ: скорость маршрутного такси — км/ч; скорость легкового автомобиля — км/ч.​

Ответы на вопрос

Отвечает Блок Иван.

Ответ:

69 и 88 км/ч

Объяснение:

2х+2(х+19)=314

4х+38=314

4х=276

х=69 км/ч скорость маршрутки

69+19=88 скоросто авто