Расстояние между двумя городами 120 км. Маршрутное такси проходит это расстояние на 50 минут

быстрее, чем автобус. Найдите скорость автобуса, если она меньше скорости маршрутного такси на 12 км/ч.​

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонова Виктория.

Пусть скорость автобуса х, тогда скорость такси x+12

50 мин = 50/60 = 5/6 часа

120/x - 120/x+12 = 5/6

x1 = 36

x2 = -48 - не подходит

Ответ : 36