Динара купила торт, которых разделила на 20 одинаковых кусочков а) Динара съела 4 кусочков. Какую

часть всего торта она съела?b) Позже Динара съела 1/2- часть от остаткаc) Сколько всего кусочков торта съела Динара?​

Ответы на вопрос

Отвечает Аблякимов Ильяс.

а) 20:4=5 значит 4 куска это 1/5 часть торта

b) 20-4=16 осталось

16×1/2=16×1:2=8кусков она съела еще

с) 8+4=12 кусков всего она съела

Отвечает Матков Роман.

Ответ:

a) Динара съела 1/5 часть

b) Позже Динара съела 8 кусочков

(2/5 от всего торта)

c) 12 кусочков

Пошаговое объяснение:

а) 4/20 = 1/5

б) 1) 20-4=16

2) 16*1/2=8

в) 8+4=12