шинар купила плитку шоколада которая делится на 21 одинаковых кусочков шмар съела шесть кусочков

шоколада какую часть всего шоколада она съела позже в этот день женат съела 1/5 часть от оставшегося Шоколада Сколько всего кусочков съела шоколада Шинар​

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Алёна.

Ответ:

Шмар съела 18 кусочков.

Пошаговое объяснение:

Целая шоколадка = 21/21

Шесть кусочков это 6/21 => осталось 15/21

1/5 часть от 15/21 это

15/21 * 1/5 = (15 * 1) / (21 * 5)

сокращяем, получается 3/21 => осталось 12/21

6 + 12 = 18