Айман купила плитку шоколада, которая делится на 16 одинаковых кусочков. а) Айман съела 5 кусочков

шоколада. Какую часть всего шоколада она съела? б) Позже в этот же день Айман съела 3/11 части от оставшегося шоколада. Сколько всего кусочков шоколада съела Айман?

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Маргарита.

В 1 раз она съела 5/16, значит осталось 16-5=11 11/16, 11/16 надо умножить на 3/11 что бы узнать сколько она съела во 2 раз, 11/16*3/11= 8/16, тое сть 8 кусков из 16, а 8 это половина.

Ответ:она съела половину ( 8 кусков)

Отвечает Таран Вадим.

а)5/16

б)3/11+5/16=103/176