НАЙДИТЕ ОБЛАСТЬ ОПЕРЕДЕЛЕНИЯ ФУНКЦИИ у=(4х-2)/3 на отрезке -1 ≤ х ≤ 5 ДАЮ 30 БАЛЛОВ Пж


Ответы на вопрос

Отвечает Милкович Пелагея.

Ответ:

Объяснение:

у=(4х-2)/3.график функции - прямая. Функция возрастает (к=4/3>0).

ОБЛАСТЬ ОПЕРЕДЕЛЕНИЯ ФУНКЦИИ : -1 ≤ х ≤ 5

ОБЛАСТЬ ЗНАЧЕНИЯ ФУНКЦИИ    у(-1) ≤ у(х) ≤ у(5)

у(-1)=(4*(-1)-2)/3=(-4-2)/3=-6/3=-2

у(5)=(4*(5)-2)/3=(20-2)/3=18/3=3  

-2 ≤ у ≤ 3