РЕШИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА, ЧЕРЕЗ МОДУЛЬ 8 КЛАСС, ДАМ 18 БАЛЛОВ д) Корень из 36 x^2, если x<=0

е) -корень из 9y^2, если y<0 ж) -5 корень из 4x^2 , если x>0 з) 0,5 корень из 16a^2 , если a>0
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Kravcov Denis.

Ответ:

Объяснение:

d)  (V- корень,  ^ - знак степени),  V36x^2=-6x

e) -V9y^2=-(-3y)=3y

ж)  -5V4x^2=-5*2x=-10x

з)  0,5 V16a^2=0,5*4a=2a

V(x^2)=-x,  если x <0