Упростите выражение -2(4x+8)+3(5x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Витя.

Ответ:

7·x-19

Объяснение:

-2·(4·x+8)+3·(5·x-1) = -8·x-16+15·x-3 = 7·x-19.