Больной гриппом может заражать 3 человека каждый день. Сколько человек может заболеть на 15-й день?​


Ответы на вопрос

Отвечает Кравец Света.

Ответ: Если считать, что от одного человека пошла зараза, то:

на первый день - 4 заболевших (сам больной + 3 заболевших)

на второй день - 3+3+3+3+4 = 16 заболевших

на третий день - 16*3 + 16 = 64 заболевших....

и по аналогии

Отвечает Шарғынов Ерсултан.

На 2 день заражён 1+3=4 человека. На 3 день каждый заражает троих и заражён 4+3*4=16. На четвёртый 16+3*16=64. На пятый 64+3*64=256. Далее на фото.

Всего на 15 день 268430592 чел. Начиная с 11 дня учитываем выздоравливающих.

Объяснение: