3. Сплав состоит из 8 частей цинка и 5 частей меди. Сколько килограмме чтобы получить 260 кг

сплава?​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Багланов Бекжан.

Ответ:

1) 5 + 8 = 13 ч. - всего частей в сплаве,

2) 260 : 13 = 20 кг - масса 1 части,

3) 5 * 20 = 100 кг - меди,

4) 8 * 20 = 160 кг - цинка

0 1