Дана арифметическая прогрессия 14,6; 12,4; 10,2; ..... Укажи, чему равен десятый член

этойпрогрессии.-5,2-3.2-6.2-4.2​

Ответы на вопрос

Отвечает Грицюк Світлана.

Объяснение:

14,6;\ 12,4;\ 10,2;\ ...\ \ \ \ \ a_{10}=?\\a_1=14,6\\d=a_2-a_1=12,4-14,6=-2,2.\\a_{10}=a_1+9d=14,6+9*(-2,2)=14,6-19,8=-5,2.

Ответ: a₁₀=-5,2.