. В классе 30 учеников. Из них 80% отличники и ударники, из которых 1/8 часть составляют отличники.

Сколько отличников в классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойцов Александр.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

1) 30 : 100 = 0,3 - 1%

2) 0,3 * 80 = 24 - отличники и ударники

3) 24 : 8 = 3 - отличника

Отвечает Хамидуллина Азалия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

30*0,8=24 уч отличники и ударники

24*1/8=3 уч отличника