ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! Какое можно составить выражение из задачи :Перевозя за день по 8 тонн груза

вместо 6,водитель выполнил задание на 2 дня раньше , чем было запланировано. Сколько всего тонн груза он перевёз?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Александр.

Ответ:

х-кол-во запланированных дней

Тогда 6т * Х = 8т * (Х-2) 

6Х=8Х-16 

16=8х-6х 

16=2х 

х=8; 

Отсюда

8-2=6

6*8т=48 тонн груза

Отвечает Казаков Руслан.

Ответ:

8 умножить на 6 и поделить на 2