Розкласти на множники а²+4a+4​


Ответы на вопрос

Отвечает Викторенков Андрей.

Объяснение:

a² + 4a + 4 = (a + 2)² = (a + 2)(a + 2)

Отвечает Грачёва Виолетта.

Запишіть 4 в виразі як 2×2, 2²

а²+2×2а + 2²

Використайте: a²+2ba + b²= (a+b)²

(a+2)²

Відповідь: (a+2)(a+2)