Найдите по формуле y=-0,2x. x; если y=8 Найдите по формуле y=-0,2x. x; если y=-1 Найдите по

формуле y=-0,2x. x; если y=-0,4

Ответы на вопрос

Отвечает Толмачёв Артём.

1. 8 = -0.2х

х = -8/0.2 = -40

2. -1 = -0.2х

х = 1/0.2 = 5

3. -0.4 = -0.2х

х = 0.4/0.2 = 2

Отвечает Зиновьева Анастасия.
1. x=-40 ( так как х=8/-0.2)
2. х=5 ( так как х=-1/-0.2)
3. х=2 ( так как х=-0.4/-0.2)