8. Решите уравнение: -4х = 15 - 3(3х-5) СРОЧНО БЫСТРО​


Ответы на вопрос

Отвечает Сухинина Маргарита.

Відповідь:

х=6

Пояснення:

-4х = 15 -9х +15

-4х+9х  = 30

5х = 30

х=6

Отвечает Бобренко Ксения.

Ответ:

Объяснение:

-4х = 15 - 3(3х-5)

15 - 3(3х-5)+4x=0

15-9x+15+4x=0

-5x=30

-5x=-30

x=6