(x^2+7)(x^4-7x^2+49)-x^6-0,25x, якщо x=-16 Помогите быстро решить


Ответы на вопрос

Отвечает Менлязов Эльдар.

Ответ:

347

Объяснение:

(x^{2}+7)(x^{4}-7x^{2}+49)-x^{6}-0,25x=x^{6}-7x^{4}+49x^{2}+7x^{4}-49x^{2}+343-

-x^{6}-0,25x=x^{6}-x^{6}-7x^{4}+7x^{4}+49x^{2}-49x^{2}+343-0,25x=343-0,25x;

x=-16;

343-0,25 \cdot (-16)=343+\frac{1}{4} \cdot 16=343+4=347;