Найди дискриминант квадратного уравнения 6x^2+14x+12=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Дмитрий.

6х²+14х+12=0 |:2

3х²+7х+6=0

D=b²-4ac

D=7²-4*3*6=49-72= -23

Дискриминант может получиться отрицательным, но в таком случае уравнение не имеет корней

Отвечает Цыгина Дарья.

6x^2+14x+12=0

a = 6; b = 14; c = +12;

Δ = b2-4ac

Δ = 142-4·6·12

Δ = -92

Ответ:нет решения