за 2 часа по течению реки 3 часа против течения реки катер прошёл 59км найдите собственную скорость

катера,если скорость течения реки 1км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Солодовник Лиза.

Ответ:

собственная скорость катера 12 км/ч

Объяснение:

x - скорость катера

2(x+1)+3(x-1)=59

2x+2+3x-3=59

2x+3x=59-2+3

5x=60

x=12км/ч