Разложите многочленов на множители и найдите его значение:5х^3-х^2-5х+1,если х=0,2​


Ответы на вопрос

Отвечает Климов Дима.

5х^3-х^2-5х+1=x^2(5x-1)-(5x-1)=(5x-1)(x^2-1)

х=0,2​ ⇒ (5*0.2-1)(0.2^2-1)=(1-1)(0.04-1)=0*(-0.96)=0

= = = = = = = = = = = = = = =

Ответ: 0.