Розв'яжіть рівняння (x-4)²-x(x+16)=-8x​


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Сергей.

(x-4)^{2} -x(x+16)=-8x

x^{2} -8x+16-x^{2} -16x=-8x

-24x+16=-8x

-24x+8x=-16

-16x=-16

x=\frac{-16}{-16}

x=1

Ответ: х=1