Принадлежит ли график функции y=2x+1 Точки A(0;1) B(-1;1)


Ответы на вопрос

Отвечает Чернега Аня.

Ответ:

А принадлежит

В Не принадлежит

Объяснение:

данные точки имеют координаты, вида (x;y) нужно подставить их в уравнение функции, при выполнении равенства точка принадлежит, если не выполняется равенство, значит не принадлежит:

Рассмотрим точку А:

A(0;1)

1=2*0+1

1=1

Точка А принадлежит графику функции y=2x+1

Рассмотрим точку В:

В(-1;1)

1=2*(-1)+1

1=-2+1

1≠-1

Точка В не принадлежит графику функции у=2х+1