Решите неравенства: а) -x² + 8x ≤ 0 (10 баллов) б) 9 - x² > 0 (10 баллов)


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Ксюша.

Ответ:

Объяснение:

-x² + 8x ≤ 0

x²-8x≥0

x²-8x=0

x(x-8)=0

x=0

x=8

x∈ (-∞ ; 0 ] ∪ [8 ;+∞)

9 - x² > 0

-x²+9>0

x²-9<0

x²-9=0

x²=9

x=±3

x∈ (-3 ; 3 )