Плиз помогите сочно. Задания 1. Выберите функции, графики которых параллельны, ответ обоснуйте:

A) у=5 и у=х+5 B) у=-7х+5 и у= -7х+5 C) у=5+3х и у=3х+4 D) у=-6х-6 и у=-10х-10 E) у=0,6х+8 и у=6х+8

Ответы на вопрос

Отвечает Третьяков Данила.

Параллельны графики:

B) у=-7х+5 и у= -7х+5

C) у=5+3х и у=3х+4

Потому что у них одинаковые коэффициенты при х,  т.е. угловые коэффициенты.