Геометрическая прогресия x/6 если x/1=125 q=0,2​​


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Роман.

Ответ:

x₆ = 1/25

Объяснение:

x₆ если x₁=125 q=0,2​​

x₆ = x₁*q⁵=125*0,2⁵=125*(1/5)⁵​​=5³/5⁵=5⁻²=1/25