Корнем какого уравнения является число 7? Укажите правильный вариант ответа: 1.) 7x-2=6(x+2) 2.)

-6(x-4)=x-25 3.) 3x-10=-4x+3 4.) 5(x+2)=3x-4 Помогите пожалуйста! Час не могу решить дз, даю 45 баллов!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Омарова Самира.

Ответ:

1)7x-2=6×x+6×2

7x-2=6x+12

7x-6x=12+2

1x=14

x=14÷1=14

2)-6x+24=x-25

-6x-x=-25-24

-7x=-49

x=-49÷(-7)=7

3)3x-10=-4x+3

3x+4x=3+10

7x=13

x=13÷7=1/6

4)5x+10=3x-4

5x-3x=-4-10

2x=-14

x=-14÷2=-7